Home Kontakt Stellenangebote Partner Impressum
 
         
 
       HOME
       Mutter/Vater Kind Kur
       KURKLINIKEN
       STELLENANGEBOTE
       ANSPRECHPARTNER
       für Ärzte
       LOGIN
       PARTNER
       IN DEN MEDIEN
       KUREN
       Anreise Flixbus

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Berlin, Brandenburg, Deutschlandweit
Frau Doreen Ewald
Telefon: 03342/259515
Fax: 03342/259516
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ewald@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Berlin und Deutschlandweit
Frau Ina Kauschke
Fax: 030/58582536
Handy: 0178/8775058
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ina.kauschke@kurhilfe.de
Büro Charlottenburg: Schillerstr.26, 10625 Berlin, Tel. 030-30827797, mittwochs 10.00 bis 13.00 Uhr
Büro Treptow/Köpenick: Termin nach Vereinbarung

Berliner Norden bis Birkenwerder
Frau Sylvia Schmeling
Telefon: 030/81032546
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: sylvia.schmeling@kurhilfe.de
Kuglerstr. 29
10439 Berlin

Hessen
Herr Ralf Steinmann
Telefon: 06624/6647
Fax: 03222/1521891
Handy: 0174/7444307
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ralf.steinmann@kurhilfe.de
Oberlandstr.6
36266 Heringen

Bayern
Frau Regina Hartweg
Telefon: 08241/7134
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: regina.hartweg@kurhilfe.de
Osterweg 5a
86879 Wiedergeltingen

Nordrhein-Westfalen, deutschlandweit
Frau Christiane Weinert
Telefon: 0271/30385010
Fax: 0271-30385512
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: christiane.weinert@kurhilfe.de
Am Sonnenberg 16
57234 Wilnsdorf

Berlin
Frau Helga Arzer
Handy: 0176-84500658
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: helga.arzer@kurhilfe.de
Klandorfer Str. 8
12689 Berlin

Fallmanagement
Frau Kati Bauer
Telefon: 03342-259515
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: fallmanagement@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Rostock, Schwerin, Mecklenburg Vorpommern
Frau Andrea Koch
Telefon: 0381/21062950
Handy: 01578-0301529
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: andrea.koch@kurhilfe.de
18107 Rostock

Nordrhein-Westfalen + deutschlandweit
Frau Karin Grünwald
Handy: 0178-5469695
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: karin.gruenwald@kurhilfe.de

Bayern
Frau Angelika Rost
Handy: 0160-4403847
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: angelika.rost@kurhilfe.de
Nietzschestr. 30
80807 München

Berlin
Frau Gesine Politt
Telefon: 030/ 284 45 882
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: gesine.politt@kurhilfe.de
13086 Berlin

Fallmanagement
Frau Nadine Drömert
Telefon: 03342-259515
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: neuenhagen@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

 
   

Copyright © 2016 Kurberatung für Mutter/Vater-Kind-Kuren Doreen Ewald. Alle Rechte vorbehalten.