Home Kontakt Stellenangebote Partner Impressum
 
         
 
       HOME
       Mutter/Vater Kind Kur
       KURKLINIKEN
       ANSPRECHPARTNER
       für Ärzte
       LOGIN
       PARTNER
       IN DEN MEDIEN
       KUREN
       Anreise

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Berlin, Brandenburg, Deutschlandweit
Frau Doreen Ewald
Telefon: 03342/259515
Fax: 03342/259516
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ewald@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Berlin und Deutschlandweit
Frau Ina Kauschke
Fax: 030/58582536
Handy: 0178/8775058
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ina.kauschke@kurhilfe.de
Büro Charlottenburg: Schillerstr.26, 10625 Berlin, Tel. 030-30827797, mittwochs 10.00 bis 13.00 Uhr
Büro Treptow/Köpenick: Termin nach Vereinbarung

Berliner Norden bis Birkenwerder
Frau Sylvia Schmeling
Telefon: 030/81032546
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: sylvia.schmeling@kurhilfe.de
Kuglerstr. 29
10439 Berlin

Bayern
Frau Regina Hartweg
Telefon: 08241/7134
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: regina.hartweg@kurhilfe.de
Osterweg 5a
86879 Wiedergeltingen

Nordrhein-Westfalen, Bayern, deutschlandweit
Frau Christiane Weinert
Telefon: 0271-31366822
Fax: 0271-30385512
Handy: 0177-2024909
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: christiane.weinert@kurhilfe.de
Am Sonnenberg 16
57234 Wilnsdorf

Rostock, Schwerin, Mecklenburg Vorpommern
Frau Andrea Koch
Telefon: 0381/21062950
Handy: 01578-0301529
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: andrea.koch@kurhilfe.de
18107 Rostock

Nordrhein-Westfalen + deutschlandweit
Frau Karin Grünwald
Handy: 0178-5469695
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: karin.gruenwald@kurhilfe.de

Berlin
Frau Gesine Politt
Telefon: 030/ 284 45 882
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: gesine.politt@kurhilfe.de
13086 Berlin

Fallmanagement
Frau Nadine Drömert
Telefon: 03342-259515
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: neuenhagen@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

 
   

Copyright © 2017 Kurberatung für Mutter/Vater-Kind-Kuren Doreen Ewald. Alle Rechte vorbehalten.