Home Kontakt Stellenangebote Partner Impressum
 
         
 
       HOME
       IHRE KUR
       KUREINRICHTUNGEN
       STELLENANGEBOTE
       ANSPRECHPARTNER
       INFORMATIONSMATERIAL
       LOGIN
       STELLENANGEBOTE
       PARTNER
       IN DEN MEDIEN
       KUREN

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Berlin, Brandenburg, Deutschlandweit
Frau Doreen Ewald
Telefon: 03342/259515
Fax: 03342/259516
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ewald@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Berlin und Deutschlandweit
Frau Ina Kauschke
Handy: 0178/8775058
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ina.kauschke@kurhilfe.de
Büro Charlottenburg: Schillerstr.26, 10625 Berlin, Tel. 030-30827797, mittwochs 10.00 bis 13.00 Uhr
Büro Treptow/Köpenick: Termin nach Vereinbarung

Berliner Norden bis Birkenwerder
Frau Sylvia Schmeling
Telefon: 030/81032546
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: sylvia.schmeling@kurhilfe.de
Kuglerstr. 29
10439 Berlin

Hessen
Herr Ralf Steinmann
Telefon: 06624/6647
Fax: 03222/1521891
Handy: 0174/7444307
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: ralf.steinmann@kurhilfe.de
Oberlandstr.6
36266 Heringen

Bayern
Frau Regina Hartweg
Telefon: 08241/7134
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: regina.hartweg@kurhilfe.de
Osterweg 5a
86879 Wiedergeltingen

Hamburg
Frau Gabriela Herold
Telefon: 040/661211
Fax: 040/66930498
Handy: 0176/49430106
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: gabriela.herold@kurhilfe.de
Beim Lehmbrook 9
22159 Hamburg

Berlin
Frau Helga Arzer
Handy: 0176-55070362
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: helga.arzer@kurhilfe.de
Klandorfer Str. 8
12689 Berlin

Fallmanagement
Frau Kati Bauer
Telefon: 03342-259515
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: fallmanagement@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Rostock, Schwerin, Mecklenburg Vorpommern
Frau Andrea Koch
Telefon: 0381/21062950
Handy: 01578-0301529
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: andrea.koch@kurhilfe.de
Beginenhof, Ernst Häckel-Str. 1
18059 Rostock

Brandenburg
Frau Karin Grünwald
Telefon: 033362/71027
Fax: 033362/71021
Handy: 0178-5469695
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: karin.gruenwald@kurhilfe.de
Neue Parsteiner Str. 4
16248 Liepe

Bayern
Frau Angelika Rost
Handy: 0160-4403847
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: angelika.rost@kurhilfe.de
Nietzschestr. 30
80807 München

Berlin
Frau Gesine Politt
Telefon: 030/ 284 45 882
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: gesine.politt@kurhilfe.de
13086 Berlin

Fallmanagement
Frau Nadine Drömert
Telefon: 03342-259515
Internet: www.kurhilfe.de
E-Mail: neuenhagen@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

 
   

Copyright © 2014 Kurberatung für Mutter/Vater-Kind-Kuren Doreen Ewald. Alle Rechte vorbehalten.