Um unsere Webseite für Sie optimal zu gestalten und fortlaufend verbessern zu können, verwenden wir Cookies. Durch die weitere Nutzung der Webseite stimmen Sie der Verwendung von Cookies zu. Weitere Informationen zu Cookies erhalten Sie in unserer Datenschutzerklärung
   
 
Home Kontakt Stellenangebote Partner Impressum Datenschutz
 
         
 
       HOME
       Mutter/Vater Kind Kur
       Klinik
       Kurlotsen
       Info für Arztpraxen
       LOGIN
       welche Kur?
       Anreise
       Reiseangebote
Sie wünschen einen Rückruf? Tragen Sie einfach Ihre Telefonnummer ein.

Telefon:
 

 
Erreichbarkeit:
 

 

Hier finden Sie den richtigen Ansprechpartner in Ihrer Nähe

Office, deutschlandweit
Frau Doreen Ewald
Telefon: 03342/259515
Fax: 03342/259516
E-Mail: ewald@kurhilfe.de
Hildesheimer Str. 14a
15366 Neuenhagen

Berlin, deutschlandweit
Frau Ina Kauschke
Fax: 030/58582536
Handy: 0178/8775058
E-Mail: ina.kauschke@kurhilfe.de
Büro Charlottenburg: Schillerstr.26, 10625 Berlin, Tel. 030-30827797, mittwochs 10.00 bis 13.00 Uhr
Büro Treptow/Köpenick: Termin nach Vereinbarung


Frau Tanja Neff
Telefon: 04461/909495
Fax: 04461/9849047
E-Mail: tanja.neff@kurhilfe.de
Beethovenstraße 46
26419 Schortens

Mecklenburg Vorpommern, deutschlandweit
Frau Andrea Koch
Telefon: 0381/21062950
Handy: 01578-0301529
E-Mail: andrea.koch@kurhilfe.de
Bürohaus Warnowallee 23
18107 Rostock

Bayern, Baden-Würtemberg, deutschlandweit
Frau Konstanze Nord
Telefon: 07143/3812348
Fax: 07143/3812348
Handy: 0176/20809736
E-Mail: konstanze.nord@kurhilfe.de
Gartenstr. 48
74394 Hessigheim

Nordrhein-Westfalen, deutschlandweit
Frau Karin Grünwald
Handy: 0178-5469695
E-Mail: karin.gruenwald@kurhilfe.de

Berlin, deutschlandweit, Gehörlose Familien
Frau Gesine Politt
Telefon: 030/ 284 45 882
E-Mail: gesine.politt@kurhilfe.de
13086 Berlin

 
   

Copyright © 2018 Kurberatung für Mutter/Vater-Kind-Kuren Doreen Ewald. Alle Rechte vorbehalten.